Избранное
Корзина
РобоФест-Беларусь
16-18 сентября в Беларуси пройдет Первый фестиваль по робототехнике«RoboFest». На несколько дней Минск станет площадкой общения для школьников, студентов, начинающих стартаперов, ИТ-предпринимателей и специалистов по робототехнике.

В программе «RoboFesta» – интерактивная выставка, научно-популярные лекции, мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию и печати.

Особое место среди мероприятий Фестиваля занимают соревнования по робототехнике – уникальная возможность для талантливых ребят продемонстрировать свои знания и умения в этом направлении.

Соревнования проходят по следующим направлениям:
  • «Робототехника»
  • «CodeWheels»
  • «Robo Race»
  • «Робо-сумо»
  • «Нейропилотирование»
  • «Соревнования по беспилотным летательным аппаратам»
Участие в мероприятии – бесплатное

К участию в соревнованиях «По беспилотным летательным аппаратам» принимаются все желающие со своими квадрокоптерами !
Регистрация участников будет проходить на месте !
Расписание соревнований «По беспилотным летательным аппаратам»
Подробно смотрите на сайте фестиваля: http://www.robofest.by/competitions/

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях – до 12 лет, 13-15 лет, 16-18 и 25 лет. Юные гении должны будут научатся самостоятельно создавать робота и программировать его микроконтроллер для движения по плоскости поля, реагирования на световые, цветовые и ультразвуковые сенсоры и преодоления препятствий. Ребята будут не только работать над собственным проектом, но и презентовать его широкой аудитории. Также в программе – интересные знакомства, общение с друзьями и свежие идеи.

Оценивать работы участников будет экспертное жюри – специалисты в сфере робототехники, инноваций и информационных технологий.

Соревнования в рамках «RoboFesta» могут стать первым шагом на пути к будущей профессии в ИТ-сфере.